Боец, сбросивший 500 граммов за 2 минуты, всех обманул?

Джон Джонс UFC Энтони Джонсон

Эксперт показал, как делается такой трюк с весом.

4-кратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Родолфо Виейра опубликовал в инстаграме видео, развенчивающее трюк с весом чемпиона UFC в полутяжелом весе Даниэля Кормье.

На официальном взвешивании перед вечером UFC 210 в Нью-Йорке Кормье показал 206,1 фунта (93,4 кг) вместо положенных 205 (92,9 кг).

Боец сбросил 500 граммов за 2 минуты. Как?!

В штате Нью-Йорк действует правило, по которому боец может попробовать уложиться в вес в течение двух часов после первой попытки. Кормье вернулся в зал уже через 2 минуты и, прикрываясь полотенцем, вновь встал на весы. На этот раз с результатом ровно 205 фунтов.

Даниэль положил руки на полотенце, которое члены команды держали перед ним, сильно натянув.

В видео напарник Родольфо и его напарник показывают, как, конкретно, положив руки на полотенце, можно перенести часть своего веса. В течение 15 секунд вес спортсмена «снижается» на 3 фунта (1,4 кг).

 

In this videos I show how to lost 3 pounds in 15 seconds.#DanielCormier know and teaching it yesterday at the weigh in. It is easy just follow my tricks… ???????? Neste video eu ensino como perder 1.5kg em menos de 15 segundos. Todos virão o @dc_mma ensinou para todos como é fácil. #magodabalanca #cormierknows #oldtrick #malandroémalandro #maneemane @rodolfovieira89 @caradesapatojr @junior_cigano @bigfootsilva @dc_mma @dinthomas @jonnybones

Публикация от jucao21 (@jucao21) Апр 8 2017 в 4:25 PDT

Трюк Кормье вызвал негативную реакцию в ММА-сообществе. Сгонка веса – процедура неприятная и изнурительная, и ни одному бойцу не захочется, чтобы кто-то имел перед ним преимущество за счет явно нечестного трюка.

Команда Энтони Джонсона подала апелляцию с требованием оштрафовать Даниэля Кормье на 20% его гонорара и лишить титула чемпиона UFC в полутяжелом весе.

А экс-чемпион UFCв полутяжелом весе Джон Джонс опубликовал издевательскую картинку в инстаграме, где назвал Даниэля «Чемпионом мира в весовой категории до 206,1 фунтов».

 

No caption needed

Публикация от Jon Bones Jones (@jonnybones) Апр 12 2017 в 6:54 PDT

Кормье мог за оставшиеся дdа часа согнать 500 грамм, по-настоящему. Это вполне реально и раньше он укладывался в лимит полутяжелого веса. Просто на этот раз Даниэль явно решил не перенапрягаться.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий