Гол и результативная передача Промеса принесли Нидерландам победу в Марокко

сборная Голландии видео Куинси Промес Спартак

Сборная Нидерландов победила команду Марокко в товарищеском матче. Встреча проходила в Агадире (Марокко) на стадионе «Стад Адрар Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В середине первого тайма Мемфис Депай у края штрафной обыграл Нордина Амрабата и прострелил на свободного Квинси Промеса, а лидер московского «Спартака» расстрелял ворота из убойной позиции. На 68-й минуте Винсент Янссен забежал в штрафную на навес Промеса, обработал мяч и отправил его в ворота.

Две минуты спустя Матейс Де Лигт проиграл позицию Валиду Азару, придержав форварда, когда тот врывался в штрафную голландцев через центр. Судья расценил эпизод как фол последней надежды и показал красную карточку, а экс-игрок «Локомотива» и «Анжи» Мбарк Буссуфа прямым ударом со штрафного отыграл один мяч.

Источник: Чемпионат