Зинедин Зидан работает над планом на финал Лиги Чемпионов

Зинедин Зидан

«Реал Мадрид» начал подготовку к финалу Лиги Чемпионов против «Ювентуса», в котором клуб может завоевать двенадцатый кубок чемпионов Европы. Зинедин Зидан позволил команде два дня отдохнуть, но с инструкцией отключиться на это время от футбола, чтобы вернуться с максимальным зарядом энергии.

«Сливочных» ожидает очередной большой финал – третий за четыре года, но клуб привык справляться с подобными вызовами. С точки зрения менталитета команда находится в идеальном состоянии: завоевание Ла Лиги, являвшееся давней целью для персонала и игроков клуба, обеспечило повышение морального духа в раздевалке Королевского клуба. Однако это уже в прошлом: такова диктаторская политика «Мадрида» – титулы не вечны.

Стиль Зидана

За 10 дней до финала Лиги Чемпионов на национальном стадионе Уэльса команда проведет 11 тренировок. Зидан продолжит отдавать приоритетную роль работе с мячом, как он делал на протяжении сезона. Кроме того, команда, наверняка, проведет ряд тактических занятий и разборов видеороликов, посвященных игре «Ювентуса», но без излишнего давления на игроков – это не в стиле Зидана.

«Больше всего меня волнует то, что делаем мы, а не соперник», – утверждает французский специалист.

В физическом плане технический персонал оценивает состояние команды как оптимальное. В этом смысле приглашение Антонио Пинтуса оправдало все надежды, которые клуб (в первую очередь – сам Зидан) возложил на итальянского специалиста по физподготовке.

Темп соревнования

Одним из препятствий на пути в Кардифф могут стать две недели (точнее, тринадцать дней) без игровой практики – довольно долгий перерыв для команды, которая играет в среднем два матча в неделю с начала 2017 года. Именно поэтому Зидан решил, что его команда проведет матч против молодежки – возможно, в субботу. Речь идет о поддержании темпа духа соревнования, что, в свою очередь, сводит к минимуму риск получения травм перед финалом.

Дани Карвахаль и Гарет Бэйл

На момент написания статьи два игрока продолжали тренироваться вне общей группы – Дани Карвахаль и Гарет Бэйл. Первый, по сообщению издания Marca, прошел во вторник обследование, и, возможно, выйдет в стартовом составе в финале Лиги Чемпионов.

Тем не менее, насчет валлийца сомнений гораздо больше. В любом случае, в течение следующих нескольких дней необходимо попытаться подготовить их обоих к финалу, обеспечив наилучшее физическое состояние.

Два выходных

Французский тренер никогда не считал слишком высокое напряжение положительным моментом: так было, когда он был игроком, и теперь, в качестве тренера, он пытается соответствовать этому принципу.

Поэтому, несмотря на важность титула, который стоит на кону, Зидан решил не менять свои методы: он предоставит своим игрокам два дня отдыха – воскресенье и понедельник. Это будет еще одна передышка, в рамках которой его игроки смогут насладиться обществом своих семей и друзей и на время забыть о напряженности, вызванной финалом Лиги Чемпионов.

Дорога в Кардифф

Подготовка команды к финалу будет проходить в обычном режиме – не изменятся даже транспортные привычки команды. Как и перед прошлогодним финалом в Милане, команда отправится в Кардифф за день до игры, то есть в пятницу утром.

Королевский клуб остановится в одном из зарезервированных УЕФА отелей сети Mercure и проведет тренировку на стадионе накануне финала после участия в обязательной пресс-конференции. Как и всегда это происходит с Зиданом, соблюдение режима – это закон.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий