В Малаге «Спартак» встречал Фернандо, в Эстепоне — Промес (фото)

В Малаге «Спартак» встречал Фернандо, в Эстепоне — Промес (фото)

Красно-белые приступили к работе на втором сборе в Испании.  

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

4 февраля получилось для спартаковцев длинным и насыщенным днем. Две трети субботы они провели в пути. Пять с половиной часов полета до Малаги, а затем еще пятьдесят пять минут на автобусе до места назначения — Эстепоны, где команда будет базироваться на втором сборе. Казалось, за это время футболисты пересмотрели множество скаченных на свои электронные девайсы фильмов.

Хотя не все предпочитали коротать часы в дороге за просмотром киноновинок или старых добрых комедий. Кто-то из ребят читал книги, кто-то предпочитал выспаться, а кто-то общался с партнерами или слушал музыку.

А доктору Лю, например, пришлось в самолете на какой-то отрезок времени взять на себя роль переводчика. Все дело в том, что одним рейсом до Малаги вместе с нашей командой летели туристы из Китая. Для пожилой пары и русский, и английский, и испанский, на которых говорили стюардессы, оказались языками совершенно чужими. Чтобы не теряться в незнакомой для себя обстановке, у китайцев был с собой небольшой блокнот. В нем выписаны иероглифы и слова на латинице. Например, «курица», «рыба», «говядина». Однако ни первого, ни второго, ни третьего в меню завтрака, предоставляемого авиакомпанией, не оказалось. Что же было делать? На помощь соотечественникам пришел Лю. Он письменно перевел названия всех блюд на китайский и, тем самым, не позволил землякам умереть с голоду на высоте десять тысяч метров.

— В Малаге хорошая погода +18 градусов, — объявил капитан корабля, когда серебристый лайнер с красно-белыми на борту приземлился в аэропорту Коста-Дель-Соль. Там же спартаковцев ожидала приятная встреча. К команде присоединился полузащитник Фернандо, прилетевший в то же самое время, что и мы из Москвы, в Испанию из Объединенных Арабских Эмиратов, где провел с семьей три предоставленные Массимо Каррерой в промежутке между сборами выходных дня. А уже в гостинице в Эстепоне тренеров, игроков и персонал «Спартака» поприветствовали Квинси Промес и Ивелин Попов, которые прибыли на сбор чуть раньше своих партнеров по команде.

А уже в 17:30 по испанскому времени, которое отстает от московского на два часа, красно-белые провели на поле футбольного центра «Арройо Энмедио» первую тренировку. Игроки размялись, после чего выполнили различные упражнения на технику. В завершение занятия Массимо Каррера предложил спартаковцам сыграть в футбол.

Как отмечал по окончании первого сбора главный тренер «Спартака», нашей команде в Испании предстоит выполнить еще больший объем работы, чем в ОАЭ. Поэтому в ближайшие тринадцать дней, которые наши футболисты проведут в Эстепоне, скучать им не придется.

Источник: Оф. сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий