Теория Галь Гадот. Любовь и боль фаната спорта

Теория Галь Гадот. Любовь и боль фаната спорта

У большинства спортивных болельщиков есть один общий недостаток (кроме извращенного пристрастия к дешевому пиву и проблем с потенцией, если верить Раджешу Кутрапали) – я, мы, они закрывают глаза на недостатки своего любимого спортсмена, клуба, вида спорта.

Я довольно долго думал, почему такое большое количество совершенно разных по своему социальному статусу, возрасту, образованию и всему-чему-угодно одинаково подвержены одному и тому же недостатку. Наконец, я нашел причину.

Все дело в боли и любви. И я совсем не про BDSM. Хотя вы можете болеть за «Клипперс», конечно.

Каждый раз когда я вижу Галь Гадот – я восхищаюсь, даже если это «Форсаж». А еще, я постоянно забываю, что она замужем. Просто потому, что это слишком больно. Ну как, как, почему не я (пожалуй,это будет первый текст, который я не дам прочитать жене)?

Люди по природе своей склонны слишком идеализировать предмет своего обожания, закрывая глаза на изъяны. Но они никуда не деваются и столкнувшись с этим диссонансом в своей жизни человек просто заболевает своеобразной формой перманентной потери памяти, который мы назовем «Теорией Галь Гадот».

Сложно предположить, что взрослый человек с уже состоявшимся образом мыслей и наличием какого-никакого, но критического мышления, не осознает неприглядности образа Леброна Джеймса вне площадки.

«Лейкерс» действительно клуб, временами получающий игроков сомнительными обменами, неоднозначным образом, и серия с Сакраменто – это позор.

Кобе Брайант – эгоманьяк с отвратительным отношением к партнерам, сомнительной эффективностью, и он не Джордан.

Все английские футбольные клубы и футболисты, в частности, действительно такие, как о них отзывается Джереми Кларксон. Да, вам не стоит покупать машину как у Руни, чтобы даже в этом не быть похожим на Руни. Ну, если бы у вас были деньги на такую машину.

Криштиану перебарщивает с гелем, Месси не платит налоги, «Реал» с «Барселоной» задолбали, пик «Бруклина» – не философский камень, продолжите до бесконечности.

Это все действительно так. И это очевидно также, как страница на Википедии с информацией о муже Галь Гадот. 

Сам принцип задолго до меня описал еще Джордж Оруэлл, но это тот случай, когда не стыдно. Животным было очевидно, что Боксера увезли не на лечение, но это знание также ускользало из их сознания, как и приходило.

Любовь

Это – главная часть моей теории.

Движущая сила любого спортивного фаната – это любовь. Почти также, как Альбус Дамблдор я верю во всепоглощающую силу этой магии. 

Взрослые и местами даже дееспособные люди встают в 4 утра, чтобы посмотреть баскетбол. Чуть менее взрослые и дееспособные – пишут десятки и сотни комментариев в защиту мультимиллионеров, играющих в футбол в нескольких тысячах километров от них. Чем еще, кроме любви, можно объяснить все это? 

А когда ты что-то любишь настолько нелепо и беззаветно, как человек из России может любить футболиста из Испании, баскетболиста из Калифорнии, клуб из Бостона – ему не нравятся пятна на этом объекте.

И тут появляется боль.

Как? Как такое может быть, что я такой классный, так беззаветно люблю огромного роботоподобного игрока из Кливленда, а он иногда такой нытик? Значит он не нытик, пойду напишу 2000 знаков в комментариях на sports.ru об этом.

Противоречие, которое возникает в голове фаната в этот момент приводит к тому, что человек, вроде как и понимающий недостатки, не может этого принять, забывает и искренне верит, что их нет. Точно также это работает и наоборот, когда болельщик не видит положительных сторон конкурирующего игрока или клуба.

Кстати, с Галь Гадот это тоже работает. Уверен, временами она не может смириться с тем, что я женат.

Что из всего этого следует?

Ну, во-первых, Галь Гадот классная.

Во-вторых, спорт и все связанное с ним еще прекраснее, чем нам кажется. Ведь это самая сильная магия на свете, помните?

В-третьих, нужно относится снисходительнее к каждому болельщику Клипперс спортивному фанату, брызжущему слюной в ответ на вашу конструктивную критику в адрес его любимого спортсменаклубавида спорта. Важно понимать, что в этот момент человек ослеплен своей любовью. Скорее всего, он и так знает все аргументы, которые вы приведете, но он просто не способен принять вашу точку зрения.

Фото: Gettyimages.ru/Scott Halleran

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий