Ставки на NHL. ЛК

Ставки на NHL. ЛК

 

03:30.   Тампа-Бэй Лайтнинг  –  Нью-Йорк Рейнджерс

Ставка №1.  Тотал больше(5.5)  кэф. 2.10   (5 у.е.)

Ставка №2.  Рейнджерс ИТБ(2.5)  кэф. 1.91   (5 у.е.)

Итак, нью-йоркцы начинают свою четырехматчевую выездную серию, результаты которой позволят «Рейнджерс» либо дальше на равных соперничать за вторую строчку в дивизионе с «Коламбусом» и «Питтсбургом», либо остаться на 4 месте. Уже сейчас отставание «рейнджеров» от соседей составляет 4 очка и учитывая дальнейшее расписание на оставшийся отрезок регулярки, расслабляться команде никак нельзя, тем более «Рейнджерс» все еще занимают первое место в конференции по играм на выезде. С гостевыми матчами у подопечных Алена Виньо в этом году дела обстоят лучше, чем с домашними.

Для «Тампы» прямо сейчас приоритетными являются совсем другие задачи, например, попадание в восьмерку сильнейших. Конечно, кто бы мог подумать еще осенью, но сейчас, за месяц до окончания регулярки, «Молнии» идут только 11-ими, отставая от зоны уайлд-кард на 4 очка. Хотя небольшой распродажей в дедлайн ГМ клуба Стив Айзерман слегка снял груз ответственности с команды, показав, что лично для него сейчас куда важнее будут дела межсезонья и следующего года, нежели игра ва банк и битва за 7-8 строчку до конца чемпионата. Основным, или даже можно сказать, главным вратарем теперь является Андрей Василевский, к нему сейчас приковано большое внимание и в сегодняшнем матче на воротах также начнет он. Но никуда не делись слабые стороны команды, а по сути, играет на приемлемом уровне в данный момент лишь одно первое звено и Никита Кучеров в частности. Защита временами то включается, то выключается, а Виктор Хедман готов помогать только в атаке, но не отрабатывать в своей зоне. Да и на Василевского полагаться можно не всегда, думаю, нынешний сезон он так и закончит, выдавая от матча к матчу хорошие и средние показатели, то есть играя не совсем ровно, но тут и от защиты многое зависит, а она пока чаще подводит своего молодого вратаря.

Если бы не потери и проблемы нью-йоркцев с составом, то я бы точно попробовал поставить на их победу, как команда они смотрятся сейчас намного сильнее нынешних «Лайтнинг», но травмы и неоптимальный состав все-таки делают свое дело. Из-за серьезного сокращения состава на выездную серию из АХЛ Виньо даже пришлось поднять защитника Кэмпфера и опытного нападающего Глэсса. Первый в сегодняшнем матче не сыграет, так как роль шестого защитника пока на себя взял новичок команды Брендан Смит, а про участие Глэсса пока не известно, так как Грабнер и Фаст травмированы, но может принять участие в матче Пумпел. На воротах гостей сегодня начнет Антти Раанта, а Хенрик Лундквист должен сыграть завтра против «Пантерз».

Как уже упомянул, я бы поставил сегодня на победу гостей, но не оптимальный вид линии защиты (да и нападения тоже), плюс отсутствие Лундквиста, который все-таки неплохо тащил в последних играх, сыграли свою роль и хоть нынешняя «Тампа» вряд ли способна обыгрывать команды уровнем выше «Баффало», но мало ли опять разойдутся «тройняшки» и накидают Раанте, а с такой обороной я этому ни чуть не удивлюсь. Скорее жду голы в этом матче, в первую очередь все же от «Рейнджерс», им как говорится и нужнее сейчас, да и в непробиваемость Василевского еще не верю, может к следующему сезону он и сможет выйти в статусе настоящего первого номера сильной команды, но пока на это не тянет, хоть защита ему и «помогает» проявить себя во всей красе почти в каждом матче.

 

04:00.  Виннипег Джетс  ‒  Сан-Хосе Шаркс

Ставка №3.  Тотал больше(5.5)  кэф. 2.10   (5 у.е.)

Ставка №4.  Сан-Хосе ИТБ(2.5)  кэф. 1.92   (5 у.е.)

Ставка №5.  1 период:  Тотал больше(1.5)  кэф. 2.08   (4 у.е.)

Ставка №6.  Обе команды забьют в каждом периоде  кэф. 11.50  (1.5 у.е.)

Было немного обидно, что во вчерашней игре с «Миннесотой» гостившие там «Акулы» так и не захотели потратить побольше сил и все-таки побороться за победу, хотя 3 шайбы в первом периоде вселяли уверенность, что матч получится результативным. С другой стороны, после финальной сирены и итоговой достаточно легкой победы хозяев(3:1), трудно было не понять намерений «Сан-Хосе». Сейчас многое зависит от турнирных задач каждой из команд, а у тех же «Шаркс» их практически нет, для них главное не потерять гандикап в 5 очков и сохранить за собой первую строчку в дивизионе. И кажется, что с этой задачей команда Питера ДеБура точно справится. Зачем им было напрягаться и играть на полную с таким трудным соперником как «Уайлд», да еще и в гостях, если уже на следующий день будет выезд в Виннипег, где всегда можно разжиться очками. Не думаю, что «Шаркс» совсем уж забьют на турнирное положение и будут до последнего лидировать с перевесом в несколько очков, скорее им захочется обеспечить себе первое место где-нибудь за неделю другую до окончания регулярки и спокойно дожидаться матчей на вылет. В общем, сомневаюсь, что «Сан-Хосе» не против проиграть второй раз подряд за два дня, думаю сегодня они должны немного поднапрячься в игре с «Джетс».

На самом деле, как бы хорошо и многообещающе после перерыва не смотрелся «Виннипег», но зависеть здесь все будет от настроя на борьбу и желанием заработать очки от «Сан-Хосе». Что бы не говорили, но две последние встречи «реактивных» с «Сент-Луисом» и «Колорадо», в которых Коннор Халлебайк пропустил всего лишь 1 шайбу, это совсем другое дело и сравнивать атакующий потенциал этих двух команд с возможностями «Шаркс» не стоит. Да, нельзя отрицать отличной игры «Виннипега» в атаке и на чужой половине, также как не стоит забывать про голевые достижения Патрика Лайне, но оборона «Джетс» это совсем другое дело и при желании «Шаркс» могут легко это доказать в предстоящем матче, как они же это сделали в январской игре здесь же в Канаде, выиграв тот матч(4:3). К тому же, сегодня у гостей вполне вероятно могут вернуться в состав нападающий Йоонас Донсокой, пропустивший уже 15 матчей, но готовый играть и здесь все зависит лишь от решения тренера и защитник Дэвид Шлемко, пропускавший вчерашнюю встречу из-за травмы. Пока не понятна ситуация со стартовым вратарем, но обычно в подобных b2b на второй день играет бэкап Аарон Делл, а Мартин Джонс отдыхает, но официальной информации пока не поступало.

В принципе, в данном матче все определяет фактор игры и настроя «Сан-Хосе». Или они выйдут играть за победу, в быстрый хоккей, от атаки и все как обычно в матчах с подобным соперником, или как и вчера не будут торопить события, попытавшись по легкому заработать очки. Поэтому, я очень надеюсь, что «Шаркс» все же сыграют сегодня в свою силу, а также в более открытый хоккей и кажется соперник здесь как раз кстати, ведь с «Виннипегом» практически невозможно сыграть от защиты, особенно в гостях. На гостей сегодня выставлены очень хорошие коэффициенты и как кажется, это является небольшим заблуждением, ведь по последним матчам обеих команд не стоит судить о их реальных возможностях, но об этом я уже писал выше. И в ожидании более результативной игры, думаю будет очень интересно заиграть подобные ставки, ведь в любом другом случае в матче этих команд на тот же тотал больше здесь никогда бы не предлагали кэф больше двух. Остается только ждать, что продемонстрируют сегодня сами команды и надеяться, что хотя бы «Виннипег» в данный отрезок сезона не станет сушить игры ради результата, но думаю «Сан-Хосе» подобное вряд ли устроит. 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий