Серена Уильямс беременна

светская хроника Серена Уильямс

Второе по значимости событие теннисной весны.

Серена Уильямс, пропавшая с теннисных радаров после победы на Australian Open три месяца спустя громогласно напомнила о себе, опубликовав селфи в купальнике с подписью «20 недель».

Через несколько минут, которых интернету хватило, чтобы слететь с катушек (например, начать поздравлять Марию Шарапову и прогнозировать финал Australian Open-2040 между сыновьями Уильямс и Виктории Азаренко), Уильямс пост удалила, повергнув всех в еще большее смятение. Полдня спустя, впрочем, ее менеджер информацию о беременности подтвердила, добавив, что в следующем году Серена планирует вернуться на корт.

Конечно, первое, что сделали болельщики, оправившись от удивления, – это вычли 20 недель из 19 апреля и поняли, что свой рекордный 23-й «Шлем» в Мельбурне Серена выиграла на третьем месяце беременности. Это стало поводом для множества очаровательных сентенций – например, предложения «всем мужчинам по всем вопросам заткнуться навсегда».

Затем пришло осознание того, что в женском теннисе наступают веселые времена. Анжелик Кербер, которая в понедельник уступит Уильямс вершину рейтинга (!), пока не показывает той игры, которая в прошлом году привела ее в три шлемовых финала; зато Каролина Плишкова выиграла два титула и лидирует в Чемпионской гонке, Йоханна Конта в отличном стиле победила в Майами, Гарбинье Мугуруса в хорошем настроении способна на что угодно.

И да, возвращается Мария Шарапова. А потом – Виктория Азаренко.

Так что главным открытым вопросом остается продолжение карьеры Серены. Вернется ли она в теннис матерью за повторением шлемового рекорда всех времен? Или все же остановится на рекорде Открытой эры и отправится на яхту рисовать эскизы?

 

Сегодня ответ на этот вопрос дала, кажется, сама Серена. В день, когда она в 35 лет в восьмой раз возглавила мировой рейтинг, а отцу ее будущего ребенка исполнилось 34, она написала ему – ребенку – трогательное послание:

«Мой дорогой малыш,

ты дал мне силу, о которой я не подозревала. Показал мне, что такое настоящие спокойствие и мир. Не могу дождаться нашей встречи. Не могу дождаться момента, когда ты в следующем году будешь в моей ложе. Но главное – я так рада разделить с тобой статус первой в мире, который снова получила сегодня, в день рождения Алексиса. От самой возрастной №1 – самому молодому №1 – твоя мамочка».

Так что – до встречи на корте.

Фото: instagram.com/serenawilliams

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий