Самая неудачная беспроигрышная серия в истории АПЛ

премьер-лига Англия

Дебютный сезон Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед» получается своеобразным и почти уникальным. В топ-клубах так почти не бывает, но сказать, удачный он или нет, скорее всего, так и не получится. 0:4 от «Челси» – и победа в Кубке лиги, 4 поражения в АПЛ за 3 матча до конца (меньше нет ни у кого) – и 14 (из них 10 домашних) ничьих (больше всех), уверенная домашняя победа над почти чемпионом – и домашние ничьи с «Халлом» и «Бернли», почти обеспеченное место в финале Лиги Европы – и почти потерянные шансы на топ-4 в чемпионате.

25-матчевая беспроигрышная серия тоже получилась противоречивой. Это рекордная по продолжительности серия в истории клуба в АПЛ для серий одного сезона, но худшая в истории АПЛ беспроигрышная серия (20+ матчей) по проценту побед в ней. В нее поместились победы над «Тоттенхэмом» и «Челси» и ничьи, которые гораздо ближе к поражениям. В итоге она, пожалуй, лучше всего характеризует сезон «МЮ».

Началось все 23 октября, когда «МЮ» был разгромлен 0:4 на «Стэмфорд Бридж» – там, где Моуринью меньше всего хотел быть разгромленным. Закончилось 7 мая обидным поражением от «Арсенала» – Моуринью впервые проиграл Венгеру в чемпионате.

Использовано фото: Gettyimages.ru/Matthew Lewis

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий