«Реал» — «Гранада» Цените этот момент — на наших глазах вершится история Мадрида

«Реал» — «Гранада» Цените этот момент — на наших глазах вершится история Мадрида

историческое достижение «Реала» под руководством Зидана, голевая феерия игроков Мадрида, легкая прогулка и другие события знаковой встречи

Всем привет, Мадридисты!

 

Поздравляю всех вас с Рождеством. Пусть 2017 год будет для нас всех лучше двух предыдущих вместе взятых, во всех значениях этого выражения. Кажется, закончилась «зимняя спячка». По крайней мере для мадридского «Реала». Постепенно возвращается нормальный футбольный ритм — 2 игры в неделю. И это замечательно! Значит, есть отличный повод встречаться всем нам на страницах блога для обсуждения любимого клуба.

1) Перед матчем

Перед началом поединка поймал себя на мысли — нужно учиться ценить те моменты, которые мы имеем. Судите сами, ребята. Сегодня вы могли наблюдать сразу два прекрасных момента в истории клуба:

1) церемонию представления 4-го трофея Золотого Мяча в коллекции Роналду. 3 из них в футболке «Реала». Лучший бомбардир в истории Мадрида, который покорил много различных рекордов в «сливочной» футболке. Показательно, что рядом с КриРо были замечательные игроки: Пако Хенто, Фигу, Роналдо, Зидан,Копа, видео обращения от Кака и Каннаваро. Особенно поражает, конечно, присутствие Хенто. Величайший.

2) спойлер, который вы все знаете — «Реал» сегодня победил, а значит клуб под руководством Зидана повторил лучшую беспроигрышную серию  в истории испанского футбола. 39 матчей без поражений. К слову, у «Реала» меньше ничейных результатов, в сравнении с «Барселоной», но это незначительные детали. Самая длительная серия в топ-5 принадлежит «Юве»:

Есть возможность продолжения? Честно говоря, с одной стороны — «Реал» способен на это, если с правильным настроем относиться ко всем соперникам. С другой — не хочу загадывать. Советую и вам того же. Просто наслаждайтесь историческим моментом в истории любимого клуба. 

2) Стартовый состав

Навас провел вполне обычный матч. Дело в том, что действительно опасных моментов игроки «Гранады» создать не смогли. Да, на счету Кейлора 1 спасение собственных ворот, а значит вратарь полностью справился со своей задачей, сохранив 0 в графе пропущенных. Радует, что с возвращением Каземиро появилась возможность сухих матчей. Надеюсь, так продолжится и в дальнейшем. 

Марсело выводил партнеров на поле в качестве капитана. Не устану повторять: когда бразилец надевает капитанскую повязку на плечо, то у него всегда появляется какая-то дополнительная ответственность, дополнительная мотивация. Сегодняшний матч не стал исключением.

Начнем издалека. Возможно, вы заметили изменения в схеме. Некоторые рисуют ее, как 4-4-2. На мой скромный взгляд, все совсем иначе. Дело в Иско, который раз за разом играл на позиции поднападающего. При таком рисунке номинально  наблюдается отсутствие атакующих действий на фланге. Так вот. При чем тут Марсело? В обороне не было никакой надобности: каких-то действительно опасных моментов не наблюдалось. Поэтому оба крайних латераля выдвигались далеко вперед, создавая опасные действия по флангам. И Марсело сыграл ключевую роль в таком построении. Бразильцу удавалось раз за разом создавать опасные моменты по своему флангу. Удары, обводки, навесы. Все в духе бразильца. К чему это привело в итоге? Ответ прост — на счету Марсело числится замечательная голевая передача после сольного прохода. Удивлен, насколько качественно вырос футболист, став одним из лучших на своей позиции.

Начо и Варан вновь составили пару в центре обороны. Знаете, смотрел матч на телеканале BeIn Sport USA. Комментатры правильно заметили: это настолько разные игроки, что все время удивляешься: как они так замечательно взаимодейсвтуют на поле? Начо использует отличную скорость для подстраховки фланговых игроков. Варан снимал все те немногочисленные моменты в воздухе, которые создали игроки «Гранады». В целом, футболисты провели отличный матч без каких-либо проблем за своей спиной.

Карвахаль вновь выкладывается на поле. Приятно видеть его старания в каждом матче, без каких-либо исключений. Дани отметился как в атаке, так и в обороне. Кроме того, ему удалось нанести очень опасный удар по воротам соперника. Другими словами, одно удовольствие наблюдать за игрой воспитанника клуба. 

Полузащита. Давайте разберем всех. Каземиро  в очередной раз «сожрал» центр поля. Просто приведу цифры. 9 отборов, 5 фолов, 1 гол. Бразилец оказался в нужном месте в нужное время. А еще он стал 21-м игроком «Реала», который забил за клуб в этом сезоне. Не успели только вратари и Куэнтаро. Не хочу сглазить. Просто надеюсь и верю, что травмы обойду его стороной. Один из ключевых игроков в центре поля. Почему «один из»? Дело в том, что собралась отличная тройка игроков. Железобетонный Каземиро, созидательные Кроос и Модрич, способные контролировать самую главную зону на поле. Модрич вновь показал отличное движение сквозь линии полузащиты соперника. На его счету опасный удар, который в итоге привел к голу Бензема. А еще была голевая передача на свободную зону у ворот соперника. Кроос сегодня нахватал везде. 2 отбора, 1 удачный проход, 1 фол, точность передач на уровне 95%, 1 удар в ствов соперника. Хорошо, что немец получил отдых сразу после первого тайма. 

Кто выиграл матч? Конкретно сегодня — линия полузащиты. 3 игрокам удалось полностью контролировать ход встречи. Постоянные перехваты с помощью высокого прессинга. Отличное движение, а за спиной страховка в лице Каземиро. Другими словами, сегодня все получилось и никаких проблем не было. 

Иско провел отличный матч, несмотря на то, что практически был не заметен в течении 10 минут первого тайма. А затем как-то раз, и включился. На 11 минуте отличная передача на игроков атаки, которая только по счастливой случайности не завершилась голом. Еще через минуту Иско решил исправить ситуацию самостоятельно. Включил высокий прессинг, вступил в борьбу с соперником. Мяч отлетел к Каземиро. Бразилец одну передачу на Бензема. Француз немного протащил мяч, вернул его к Иско. Аларкон забил гол обычным ударом. Был и еще один гол в его исполнении. 4 удара, 3 в створ, 2 гола, точность передач на уровне 94%, 3 отбора и несколько сольных проходов. 

Роналду в день представления 4-го Золотого Мяча перед болельщиками на «Сантьяго Бернабеу» , забил дежурный гол в ворота «Гранады». Старался на протяжении всего матча и полностью заслужил похвалу главного тренера и болельщиков, которые сделали для португальца «золотой» стадион. Зидан: «Рядом с Роналду стояли те, кто получил один или два «Золотых мяча», а у Криштиану уже четыре»|

Бензема тоже забил. А еще отдал голевую передачу. Карим не всегда старается на полную мощность. Но когда включается — получается прекрасно. Кроме того, Бензема забил 172-й гол и вышел на 8-е место в списке бомбардиров «Реала»

Кто еще успел отличиться? Хамес, который сменил Крооса. Успел записать на свой счет голевую передачу. 

3) Впечатления

Замечательный день для всех поклонников мадридского «Реала». Два исторических момента, легендарные игроки, повторение крутого рекорда в истории испанского футбола. Зидан пришел и навел порядок в клубе. Сделал несколько непопулярных решений, которые позволили совершить прекрасную серию без поражений. Сегодня не было никаких проблем. Центр поля выигран. Не было каких-то критических ошибок. Командная игра, радость для болельщиков. 

Повторюсь, цените те моменты, которые вы можете наблюдать каждый день. Казалось бы, это рутина, но на самом деле все гораздо сложнее. Это важнейшие моменты в истории мадридского «Реала». И я вас всех с этим поздравляю. Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Гордитесь своим выбором, Мадридисты. Сегодня есть еще несколько поводов для радости:

«Реал» повторил рекорд «Барселоны», проведя 39 матчей подряд без поражений|

Роналдо: «Надеюсь, «Реал» оформит требл»

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий