Первая церемония вручения наград НБА. Онлайн

Расселл Уэстбрук НБА Джеймс Харден

Главное баскетбольное гала-шоу в разгаре.

5:09 Билл Расселл получает награду за жизненные достижения.

5:03 На сцену одновременно выходят Шак, Зо, Дикембе, Адмирал и Карим, представляя Билла Расселла. Никакие Минажи с этим не сравнятся.

5:02 Скандирование «Эм-Ви-Пи» в адрес Хардена, когда его интервьюирует Дрейк, – единственное MVP, которое он сегодня получит.

5:00 Джон Уолл, в черных очках в помещении (и каких-то диких бутсах), объявляет награду за спортивных дух – ее получает Кемба Уокер. Он тоже выходит на сцену в солнечных очках. Мода бежит впереди этикета.

4:59 Что вы хотите увидеть больше – мячи Минаж или Лавара Болла топлесс на рестлинге?

lavar ball forever a legend bubba pic.twitter.com/MYFSNfJ0om

— trey (@treyzingis) June 27, 2017

Поздно, вы уже увидели и то, и другое.

4:52 Да, как нам правильно напоминают в комментах, там еще и два гимнастических мяча сзади. 

.@2chainz x @NICKIMINAJ ???#NBAAwards pic.twitter.com/lmWG6UIJYt

— NBA on TNT (@NBAonTNT) June 27, 2017

4:50 Ну пока выступает Ники Минаж с двумя баскетбольными мячами.

4:49 Первая в истории награда за хастл – можно перевести как «самоотверженность» – вручается нашему старому знакому Патрику Беверли:

4:48 Блок-шот года:

4:47 Пас года:

4:46 Данк года:

4:43 Лучшим данком года назван данк Виктора Оладипо через Дуайта. Не очень веселая неделя для Ховарда!

4:40 Лучший блок – у Кавая Ленарда:

4:39 Пошла очередь наград, которые определяли фанаты. Лучшей передачей года признана комбинация ГСВ: аутлет-пас от Дрэймонда Грина и слепой наброс от Стефа Карри.

4:36 Для этой награды финалистов не отбирали – ее сразу вручили Дирку Новицки. «Уверен, что никто из моих одноклубников на самом деле за меня не голосовал», – шутит Дирк.

4:34 Кэндис Паркер и Винс Картер (прошлогодний обладатель награды) объявляют награду имени Джека Тваймэна-Мориса Стоукса – лучшему одноклубнику. Если вы не знаете про их великую историю, посмотрите фильм «Maurie».

4:32 Несмотря на то, что в разное время эту награду получали Джонсон, Джексон, Джонс и Уильямс, Бен Гордон и Эрик Гордон стали первыми однофамильцами, названными лучшими запасными сезона.

4:27 Никаких сюрпризов – Эрик Гордон признан Лучшим «шестым» игроком в НБА!

4:25 Си Джей Макколлум и два каких-то чувака, которых я не знаю (извините) объявляют следующую награду – Лучшему запасному. Выбирают между Эриком Гордоном, Лу Уильямсом и Андре Игудалой.

4:18 Кстати, букмекеры ожидали Шарича. Малкольм Брогдон – Новичок года в НБА, самый низко выбранный на драфте за последние 59 лет! Тридцать шестой пик! Предыдущий рекорд за эти самые 59 лет принадлежал Марку Джексону, который был восемнадцатым. Брогдона выбрали в два раза ниже!

А абсолютный рекорд – у Вуди Солдсберри, 60-го номера драфта-1957.

4:15 Грант Хилл и Джейда Пинкетт-Смит (принято сначала называть дам, потом джентльменов, но у нас все-таки на первом месте баскетбол сегодня) вручают первую награду – новичку года.

Им становится Малкольм Брогдон!

4:10 Дрейк уже 10 минут шутит, но смеются немногие (кроме шутки про удары Дрэймонда по чужим колокольчикам, она всегда заходит), возможно, не понимают канадский. Но это все-таки не комедийное шоу, а он все-таки не комик. Давайте уже к наградам, слишком долго ждем.

4:00 Церемония вручения баскетбольных «Оскаров» начинается. Номинанты на получение шести основных наград НБА – в одном видео:

A look at the nominees for all six #NBAAwards categories ? (9pm/et Monday @NBAonTNT)pic.twitter.com/Aop022ublU

— NBA (@NBA) June 26, 2017

3:59 Эти ребята сегодня не получат наград, но у них и так уже достаточно.

3:50 Ведущим церемонии будет самый известный болельщик НБА среди знаменитостей (когда он успел перехватить это звание у Джека и Спайка?) Дрейк.

The host is in the building! ?@Drake is ready to start the #NBAAwards – NEXT on TNT! pic.twitter.com/KAF70a4dIn

— NBA on TNT (@NBAonTNT) June 27, 2017

3:48 Чемпион НБА Джавейл Макги уже здесь!

NBA Champion @JaValeMcGee34! #NBAAwards pic.twitter.com/y8UTVyxXEQ

— NBA (@NBA) June 27, 2017

3:40 Символическую сборную сезона объявили уже давно – это связано с новым Коллективным соглашением НБА, которое увеличивает максимальные зарплаты игрокам, включенным в сборную. Поэтому чтобы клубы и игроки успели спланировать свое финансовое лето (а межсезонье стартует уже 1 июля), три символические пятерки сезона теперь будут объявлять задолго до остальных наград.

Если вы пропустили, первая пятерка в этом сезоне – Дэвис, ЛеБрон, Кавай, Харден и Уэстбрук, вторая – Гобер, Яннис, Дюрэнт, Карри и Айзейя, третья – ДеАндре, Дрэймонд, Батлер, ДеРозан, Уолл.

Кавай, Харден и Уэстбрук попали в число финалистов на MVP. Для каждой награды, вручаемой сегодня, сначала очертили круг из трех финалистов, одному из которых будут давать статуэтку на церемонии.

3:35 Сегодня также объявили символические пятерки по защите и новичков.

В первую сборную по защите попали Дрэймонд Грин, Кавай Ленард, Руди Гобер – эти трое также финалисты на звание Лучшего защищающегося игрока сезона – а также Крис Пол и Патрик Беверли.

Во второй оборонительной пятерке – Энтони Дэвис, Яннис Адетокумбо, Андре Роберсон, Дэнни Грин и вечный Тони Аллен.

К тройке финалистов награды лучшему новичку Шаричу, Брогдону и Эмбииду в первой пятерке новичков присоединились Бадди Хилд и Уилли Эрнангомес.

Во второй пятерке: Джейлен Браун, Джамал Мюррей, Маркиз Крисс, Брэндон Ингрэм и сенсация концовки сезона Йоги Феррелл. Включение Йоги доказывает, что для получения наград и почестей в НБА ударная концовка важнее яркого старта в сезоне.

3:27 Спенсер Хоуз пытается отвлечь внимание от церемонии на себя: Войнаровски объявил, что он воспользовался опцией и продлил контракт на следующий сезон. Всем вручают разные награды, Хоуз вот сегодня получил 6 миллионов наград.

3:25 На церемонию Расс приехал тоже стильным – но за такой скромный костюм ему вряд ли бы болельщики выдали награду. Как будто на суд. Но для него сегодня действительно важный день – ведь он станет Самым ценным игроком сезона! Хотя не будем забегать вперед.

.@russwest arrives in style at the #NBAAwards! ? pic.twitter.com/o5AqR2tUvz

— NBA on TNT (@NBAonTNT) June 27, 2017

3:15 Вот и первая награда, которую объявили еще до церемонии: Расселл Уэстбрук признан самым стильным игроком НБА по версии болельщиков. На откуп публике в этом году дали несколько наград, придуманных специально для голосования в соцсетях: за лучшие данк, блок, ассист, победный бросок, лучшее выступление в регулярном сезоне, лучший момент в плей-офф. Ну и за лучший стиль, да.

3:10 В Нью-Йорке жарко, судя по прикиду Дрэймонда Грина.

3:00 Доброй ночи! Присоединяйтесь к нашему онлайну первой церемонии вручения наград НБА! Впервые в истории лига решила объявить MVP, Новичка года, Тренера года и все остальные награды в один день – на специально организованном шоу. Не очень понятно, как к этому отнесутся вырванные из отпуска игроки и тренеры, или как на церемонии будут себя чувствовать игроки «Кэвс» после поражения в Финале. Но вот и узнаем. Запасайтесь кофе, через час начинается церемония, ночь будет насыщенная!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий