О мыслях

Роман Зобнин Премьер-лига Россия Спартак

Считал и считаю, что мысли, сука, вещи материальные. Может быть не сразу, не вот прямо нашел себе что-то новое, нет. Кошелек или очередную зашедшую в гости соседку, если помните). Но мысли, пусть и по разному окрашенные, настроению нашему невольно подают «мотив». Мы часто слышим в различных передачах или в интервью наших футболистов, что, мол, «игровой век короток». Часто это произносят те игроки, кому уже под 30 или старше. Но, думаю, что мысли таковые рождаются у кудесников российского мяча гораздо раньше. В том числе, я уверен, они возникли у тех, кто увидел в недавнем матче имени Черчесова и «11 венгритят» ужасную травму у игрока столичного «Спартака» Романа Зобнина.

Игроке, который для меня становится олицетворением известной американской пословицы о человеке «сделавшем себя сам» . Кто-то, может быть не будучи фанатом «Спартака», а может быть и, в частности, Романа. Ну, мир наш велик, да и всем не угодить. Так вот, такой человек может быть про себя подумает, мол «из грязи в князи». Дав таким образом оценку взлета игрока еще вчера «Динамо», а сегодня чемпиона России. Что в одном предложении может сойтись только в мечтах фанатов этого самого «Динамо», как вы понимаете.

Но дело не в том. Вернее не в несчастном сейчас «Динамо». Я вот о чем.

Я очень хочу верить и надеяться, думать и желать, чтобы травма Романа Зобнина все-таки прошла без последствий. Последствий, которые могли бы помешать ему дальше выступать на уровне «Спартака», нашей сборной, ищущей отца-тренера, как беспризорник в послевоенное время. Да и не нашим чемпионатом мир-то един, правда же? Очень хочу, чтобы такие же мысли были у вас, дорогие читатели, у миллионов болельщиков «Спартака». Мысли же материальны, правда? Вот и пусть ваши мысли привнесут нечто тайное и мистическое в наш мир, заставив на секунду поверить в чудо. Не с помощью некогда известной поколению 70-х изделию «Аленка» (Нет, ТО изделие звалось под другому), иначе во всех сказках называемой «волшебная палочка».  Нет.

А в чудо, которое поставит нашего игрока на ноги, пусть на час, день, неделю раньше. Чтобы, если не у нас, с нашими заботами, работой, хлопотами и семьей, так у одного, безумно влюбленного в футбол игрока, этот гимн зазвучит перед матчем Лиги Чемпионов под крышей стадиона «Открытие». Пусть чудеса сбудутся. Хотя бы для Зобнина.

В конце концов, он сделал так много, чтобы одно чудо для нас с вами сбылось уже сейчас. Правда же, это того стоит..

Makguru: ПроСпартак

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий