Можно ли говорить об офсайдах «Зенита» на «Матч ТВ»?

Федор Погорелов Артем Дзюба Локомотив телевидение судьи Зенит Матч ТВ Премьер-лига Россия Александр Шмурнов

Можно, но не всем.

Во время репортажа с матча «Локомотив» – «Зенит» комментаторы Федор Погорелов и Александр Шмурнов не обратили внимание на офсайд Дзюбы перед голом Кокорина.

Ниже – то, что они говорили в этот момент.

Федор Погорелов: «Перевод направо, навес – и гол».

Александр Шмурнов: «Заслужил Кокорин этот гол. Забивает головой «Зенит», но не Дзюба, а Кокорин».

Погорелов: «Мы говорили, что Александр Кокорин провел шесть лет в школе «Локомотива». Интересно, что сейчас: отменен гол в итоге или нет? Просто здоровый психологический прессинг оказывается сейчас на Вилкова и помощника.

Показывают повтор, на котором хорошо заметно, что Дзюба в офсайде.

Дзюба прыгает за мячом, принимая тем самым активное участие в эпизоде.

Гильерме и Пейчинович пошли к ассистенту Вилкова, – продолжает Погорелов. – И там Мигел Данни, убрав руки за спину, помогает ассистенту почувствовать себя в психологической безопасности».

Шмурнов: «Удивительное смешение стилей, Федор. Нету, центральный защитник, подает с фланга, Кокорин, глубинный нападающий, из-под самого высокого форварда нашего выпрыгивает из-за Дзюбы и забивает».

Погорелов: «Мне непонятно, что сейчас Кокорин с Дзюбой показывали. Они намекают, что у них есть кадык? В общем, это не новость, да».

***

После гола Гильерме прибежал к центральному кругу ругаться на судью.

Шмурнов: «Федор, тут важно понимать, что произошло в эпизоде. По мнению футболистов и прежде всего вратаря, там была игра против Гильерме на линии вратарской. И он посчитал, что нарушение правил против него. Они собственно и требовали поэтому отменить гол».

В этот момент Фернандеш грубо фолит на Маурисио, зажигается желтая карточка, а Федор Погорелов сообщил, что «распахнулась дверца под названием футбольная страсть». Обсуждения момента с голом не случилось.

***

37-я минута. Показывают повтор гола Кокорина. Федор Погорелов сфокусировал внимание на том, как переживает Гильерме.

***

«Дзюба был в офсайде, и он тянулся к мячу, поучаствовал в эпизоде, поэтому гол «Зенита» не надо было засчитывать», – заявил Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Фото: кадр трансляции «Матч ТВ»; РИА Новости/Нина Зотина (топовое)

Опрос

Кто станет чемпионом России в следующем году? 43654 голосa 59

  • Спартак 33%

  • ЦСКА 32%

  • Зенит 21%

  • Кто-то другой 14%

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий