Кто-то еще сомневается в том, что для наших футболистов главное – деньги? Не сомневайтесь, доказано на Новосельцеве!

ЦСКА Локомотив Зенит Спартак Роман Зобнин Александр Головин лимит на легионеров Иван Новосельцев

Друзья, пару дней назад, увидев новость про то, что Иван Новосельцев хочет покинуть «Зенит», я реально обрадовался. Те, кто болеет за питерцев, не подумайте, что это камень в огород вашей любимой команды. Просто мне очень печально наблюдать за тем, как игрок, который регулярно и, что самое главное, здорово играл еще прошлым летом, сейчас вообще не выходит на поле!

Но, к сожалению, как сам сказал Новосельцев, это сообщение было ложным: «Информация о якобы моем желании покинуть «Зенит» не соответствует действительности». Почему к сожалению? Все очень просто! За весь период времени, проведенный в «Зените», Иван сыграл всего лишь в 5 матчах! И это игрок, который совсем недавно вызывался в сборную! А сейчас его нет даже в расширенном списке! По-моему, это не что иное, как деградация.

Лично я прекрасно помню, какие надежды связывали с этим футболистом еще меньше чем год назад! Говорили, мол, вот она, замена нашим вечным Березуцким и Игнашевичу. Но на деле вышло абсолютно по-другому. Первые как играли, так и играют, а вот про Новосельцева уже даже не все вспомнят!

И вот как здесь не сказать про лимит?! Разве желание Ивана остаться сидеть на питерской лавке – не заслуга лимита? По-моему, тут все очевидно: Новосельцев хочет остаться в «Зените» из-за зарплаты, которую, во многом, ему платят только благодаря тому, что у него есть российский паспорт! Разве это не говорит о том, что лимит убивает наш футбол?!

Многие сейчас начнут возражать, мол, благодаря лимиту в этом году раскрылись Головин, Зобнин, Миранчук! Но, по-моему, их прогресс не имеет никакого отношения к этому пресловутому лимиту. Все эти парни играли не потому, что в состав надо было ставить русского футболиста, а потому, что они выигрывали конкуренцию! А это две абсолютно разные вещи! «Спартак», «Локомотив», «ЦСКА» – все эти команды, которые почти во всех матчах могли себе позволить заменить этих игроков на иностранцев, но ведь этого не происходило! И я очень рад за парней, которые добились такого прогресса! Но, опять же, на мой взгляд, лимит тут ни при чем! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий