Конец сезона 2016/2017

Кубок Германии возможные трансферы Боруссия Дортмунд Марио Гетце Пьер-Эмерик Обамеянг Томас Тухель бундеслига Германия Усман Дембеле

Сезон окончательно закончился, при этом на прекрасной ноте. Боруссия Д победила в Финале Кубка Германии! 

Я долго ждал этого матча и этого события. Когда награждали игроков, у меня были мурашки по коже от происходящего. Я счастлив, что Мы выиграли этот Финал и подняли кубок над головой, победив все проблемы, негативные моменты, трудности на этом долгом пути. 

Мысли и итоги(субъективные):

1) Лучший игрок сезона-Усман Дембеле. В 20 лет так видеть игровое поле, отдавать гениальные передачи, выдерживать высокие нагрузки, как может Дембеле, могут единицы. Уже сейчас видна гениальность данного игрока. Если в команде останется Томас Тухель, то в следующем сезоне игра будет строится вокруг данного игрока. Дембеле показал, что он способен выдерживать психологическую нагрузку в важных матчах и показывать достойную игру.

2) Самая важный матч-победа в полуфинале Кубка Германии против Баварии(2-3). Этот матч показал, что Боруссия нашла свою игру, молодёжь удачно внедрилась в команда и в следующем сезоне способна бороться за 1 место в БЛ и далеко пройти в ЛЧ. 

3) Разочарование года-болезнь Гётце. Гётце для меня является любимым игроком и его возвращение в Боруссию я встречал с положительными эмоциями и большими надеждами. Но новость о проблеме с обменом веществ у Гётце сильно меня огорчила и я понял, что в этом сезоне я больше не увижу игру Марио. Остаётся пожелать скорейшего выздоровления игроку, благо он уже появлялся на публике, посетив матч с участием своего младшего брата.

Томас Тухель

Уход ТТ для меня будет большим разочарованием. Какие-то проблемы между рук-м и тренером(тем более, если это из-за вопроса переноса матч после теракта в Дортмунде), на мой взгляд, не должны быть определяющими. Я вижу в ТТ сильного тактика, способного быстро принимать решения и меня игру своей команды в лучшую сторону, исходя из травм, плохой формы игроков. ТТ нашёл сочетание игроков в защиты, которое даёт уверенную игру в матчах. Тухель снял со Шмельцера атакующие функции-их прекрасно выполняет Геррейро. Марк Бартра очень сильно прибавил по ходу сезона, при этом став своим для болельщиков, даже не учитывая ситуацию с терактом. Основным источником проблем в обороне является Гинтер(с которым, я надеюсь, расстанется Боруссия) и Сократис, который во второй части сезона стал очень много привозить. 

Пьер-Эмерик Обамеянг

Я считаю, что ему самое время уходить из Боруссии. Габонец очень многое сделал для Боруссии за всё время прибывания. Сейчас он является одним из лучших нападающих мира и для развития, как игрока, ему нужно уходить в топ-клуб. Я считаю, что переход в Милан, будет шагом назад(был бы рад видеть его в МС или МЮ). Но если Обамеянг уйдёт, то не понятно кто его сможет заменить на позиции нападающего(Ройс и Шюррле всё-таки больше фланговые игроки, ко всему этому, большое кол-во травм; в сезоне на Александера Исака посмотреть не удалось). Придётся покупать нападающего. Я бы хотел видеть в команде Келечи Ихеаначо и Александра Ляказетта, а также было бы приятно видеть Фёдора Смолова.

Мой блог. 

За 4 месяца я набрал 165 подписчиков. Это очень приятно, что кому-то интересно читать мои материалы. Спасибо Вам большое за это!К сожалению, я не выполнил свой план по частоте публикации статей. Блог уходит на каникулы, но я обещаю, что в следующем сезоне будет больше моих работ, подниму уровень своих текстов, а также буду писать о других командах

*Возможно, летом я буду всё-таки публиковать свои мысли о трансферах, новостях, игре сборной Германии на КК. 

Любите футбол настоящей любовью!

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий