Каждому нужен такой друг, как дель Потро

Хуан Мартин дель Потро ATP видео Ролан Гаррос Николас Альмагро

Нежный гигант показывает настоящий спортивный дух. 

В пятый день «Ролан Гаррос» матч второго круга между Хуаном Мартином дель Потро и Николасом Альмагро закончился при счете 1:1 по сетам и 1:1 в третьем, когда Альмагро не смог продолжить матч из-за травмы колена.

К началу третьего сета оба теннисиста испытывали видимые физические проблемы, когда 31-летний испанец, за последние сезоны перенесший несколько травм и из-за колена снявшийся с недавнего турнира в Риме, не смог принять подачу, упал на корт и зарыдал навзрыд.

28-летний дель Потро, сам потерявший из-за травм полкарьеры, сразу подошел к сопернику, чтобы его поддержать. После того, как Альмагро поднялся, дель Потро проводил его к скамейке, обнял и остался рядом с ним, когда тот, выплеснув досаду, продолжил рыдать.

На пресс-конференции аргентинец сказал, что хотел просто утешить друга, предлагая ему подумать о семье и новорожденном сыне, потому что плевать на теннис, когда видишь, как плачет твой друг.

Sportsmanship.

Del Potro consoles opponent Almagro after he is forced to retire from their 2R match due to injury. #RG17 pic.twitter.com/4XdQLoWxCH

— Roland-Garros (@rolandgarros) 1 июня 2017 г.

Фото: twitter.com/rolandgarros

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий