Футболисты равно супер герои

Луис Суарес Манчестер Юнайтед Джанлуиджи Буффон Криштиану Роналду Килиан Мбаппе Лионель Месси Барселона Реал Мадрид Алексис Санчес

Привет всем, вдохновившись одним баскетбольным блогом и похожим материалом на нем, я решил, что футболисты ни чем не хуже баскетболистов, а по этому заслуживают своего сравнения.

Железный человек — Криштиану Роналду

Именно Тони Старк похож на Криштиану, больше чем кто-либо. Оба они Playboy’s, филантропы и просто гении. Один создал себе супер броню, стал одним из лучших, среди необыкновенных людей, а другой создал себя сам, благодаря труду и упорству, и сейчас встал на одну ступеньку с величайшим гением своего дела. 

Халк — Луис Суарес

Почему так? Да потому что в жизни, Луис это тот же Брюс Баннер — спокойный, обычный человек, но на поле…На поле Суарес превращается в зеленого монстра, который не прочь полакомиться футболистами чужой команды.

Доктор Стрэндж — Лионель Месси 

Оба гении своего дела. Иногда складывается впечатление, что чего бы они не касались, везде были б лучшими. Да и их супер способности схожи — утонченная и завораживающая зрение магия Стивена и точно такая же игра Месси. Как по мне, лучше сравнение не придумаешь. 

Капитан Америка — Серхио Рамос 

Что один, что другой просто люди, но не совсем простые. Один прокачан до максимальных человеческих возможностей, а другой, самый везучий и необыкновенно крутой парень. Ну при всем этом, они оба капитаны своих команд, не являясь кем-то божественно особенным.

Человек паук — Антуан Гризманн 

Человек паук всегда был близок к нам. Веселый и жизнерадостный школьник, на которого с неба упала супер сила. Гризманн такой же, не в плане вдруг полученных способностей, а в плане близости к народу. Кто бы что не говорил, но Месси и Роналду ближе к богам, чем к людям, а Антуан наоборот и это завораживает. 

Зеленая Стрела — Дрис Мертенс

 Оливер Квин всегда был в тени более звездных товарищей, но с недавних времен его имя обсуждают с той частотой, с какой обсуждают Бетмена, а это успех. И Дрис точно такой же, почти всю свою карьеру находился в тени Игуана, Хамшика, Азара в сборной, но теперь он звезда и про него говорят многие, и они оба, это заслужили. 

Бетмен — Джанлуиджи Буффон

 Да, у Буффона прозвище Супермен, но этот герой не олицетворяет самого ДжиДжи. Великий итальянец всегда остаётся самим собой — крутейшим человеком на земле. Один известный в узких кругах человек сказал : «Есть красивые, плохие, хорошие или добрые люди, а есть пиз***ые, вот Буффон именно пи***ый». И Бетмен такой же, ну кто круче Брюса? Тони Старк или может Кларк Кент? Да, они оба одни из лучших, но Бетмен великолепен и его прелести не обойти, даже Старк со своим сарказмом уступает Уейну в крутости.

 

Найтвинг- Джанлуиджи Доннарумма

Ну тут всё просто и понятно. Ученики великих. Что один, что другой, возможно скоро догонят своих учителей, а может даже и превзойдут. Да и в крутости, они не намного уступают паре выше

.

 

Сокол — Мбаппе Лоттин

Новенькие в своем деле, но всегда заряженные на борьбу, прям горят глаза у них. Да и стиль боя/игры у них схож. Быстрые, ловкие движения и мощнейшие удары, которые пугают вратарей и ломают кости противникам. Ну и конечно же, не забываем улыбаться, это, для этих парней очень важно.

Киборг — Тьяго Силва

Ну что тут сказать, тот уровень который держал Силва на протяжении многих сезонов просто фантастика. Простой человек так не умеет, а вот Киборг уже другое дело. Такой же мощный и грозный, как и участник Лиги Справедливости, Силва никогда не пропустит нападающего мимо себя, перед этим не задав ему «хорошую взбучку» .

Соколиный глаз — Анхель Ди Мария 

Всегда находятся в крутых коллективах, не обладая при этом чем-то невероятным. Ну когда надо, могут достать козырь из рукава, которой выручит более звездных товарищей по команде. Ну и конечно же скромность, что один, что второй, очень скромные парни и это им где-то, даже мешает. 

Супермен — Марко Ройс

Да, именно так. Нет, Ройс не здоровый накачанный мужик, он наоборот — худой и хрупкий. Но есть у них одна общая черта — они идеалы для подражания. Ну кто бы хотел, что б его сын, вел себя так, как Ибрагимович или Тони Старк, а вот поведение Ройса и Кента, уже другое дело. Примерные же парни, почти без проблем, мечта любых родителей. 

Профессор Икс — Филипп Лам

 Ну это сравнение напрашивается. Мужчина с самым восхитительным мозгом на планете Земля и защитник, который за карьеру не получил не единой красной карточки, игрок который всегда думает. Так же, Филиппа и Ксавье объеденяют лидерские качества, эта черта характера у них на высоте. 

 

Флеш — Пьер-Эмерик Обамеянг

 Ну камон, кто ж еще мог быть Барри Алленом, как не этот парень. Один из быстрейших футболистов и самый быстрый человек на свете. И их единит не только это, а еще и черты характера — жизнерадостные, умеющие пошутить и повеселиться. Жалко, что мы не увидим их дуэт на футбольной площадке. 

Вижн- Н’Голо Канте

Созданное компьютером, умеющие думать, обладающие гигантской мощью, спокойное, почти без эмоциональное творения вселенной Марвел. Уже нашли параллели с Н’Голо? Я думаю да, настолько идеального футболиста я еще не видел, главное чтоб его камень бесконечности, не вытащил какой нибудь Танос. 

Аквамен — Алексис Санчес 

Поставьте помидоры на место и прочитайте, почему именно Аквамен это Алексис Санчес вселенной DC. Посмотрите на путь короля морей, почти всю историю персонаж был объектом насмешек, никогда не был на первых ролях, а он, при этом обладал большой силой. А теперь Алексис — почти всю карьеру был крутым, но никто этого не видел, а в Барселоне был объектом насмешек. Но сейчас, после ребрендинга, Аквамен это самый badass персонаж из Лиги Справедливости. Алексис Санчес, после перехода в Арсенал, тоже расцвел и превратился с чуть выше среднего в по-настоящему крутого футболиста.

 

Логан — Златан Ибрагимович

 Самые харизматичные, интересные и уже старички, на которых никто не ставил. Посмотрите на Логана в его последнем фильме, он уже не такой, как был раньше, но его харизма вытягивает, все что можно вытянуть. И Манчестер Юнайтед для Златана, это тот же «Логан», тут он тащит не игрой, а именем, а это очень и очень круто. 

Человек муравей — Себастьян Джовинко

 Атомный муравей и просто Человек муравей. Один всегда был воришкой, а другому, всегда чего-то не хватало. Один получил костюм и стал одним из самых добрых супер героев, другой, перешёл в МЛС и стал лидером своей команды. Они никогда не мечтали о том, что имеют сейчас, но что самое главное, они остались все теми же, даже после таких изменений. 

Тор — Бастиан Швайнштайгер

Скандинавский бог, но не просто, а самый сильный и боевитый бог из всех. Душа компании и ментальный лидер своей тусовки. Бастиан точно такой же, возможно если б не его бойцовский дух, то немцы не взяли б золото мундиаля в Бразилии, только вспомните игру Швайни в том матче и сразу поймёте, почему он Тор. 

Черная пантера — Андреа Пирло

Т’Чалла стал украшением последних Мстителей, а Пирло это украшение футбола. Его плавная, умная, размеренная игра, это полная копия боевого стиля Т’Чаллы. Красота и спокойствие, красота и спокойствие…

 Каратель -Дженнаро Гаттузо 

Цель оправдывает средства, это девиз этих мужчин. Неважно как, с помощью чего, с жертвами или без, но я заберу этот мяч, таким был Гаттузо, он был готов пожертвовать собой, но забрать мяч, победить. И стиль Карателя, такой же — цель оправдывает средства…

Звездный лорд — Девид Бекхэм

Один изменил понятие об герое комиксов, а точнее, как он может выглядеть. Другой же, изменил футболистов и сам футбол в целом. Одни из самых важных людей для своих индустрий, они не могли не попасть в мой список. 

Дедпул — Оливер Кан 

Не убиваемые психи, а их поведение предугадать нельзя. В один момент он может улыбаться, а в другой, захочет оторвать тебе ногу, разве не прелесть? Ну не стоит забывать про их фразы, что Дедпул, что Кан — самые оригинальные ораторы из всех, с поправкой на комиксы/футбол. 

Двуликий — Луиш Фиго

Белый герой Готэма, который так и не смог стать героем, а превратился в самого непредсказуемого злодея. И другой, должен был стать героем Камп Ноу, а превратился в украшение Реал Мадрида, иудой, стал двуликим, но каким — величайшим двуликим в истории футбола.

 

  

   

На этом, мой список супер футболистов подошел к концу, надеюсь вам понравилось, до скорых встреч.  

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий