Фотоальбом о чемпионском сезоне

Спартак Массимо Каррера Куинси Промес

Когда-то давно у меня был фотоблог на спортсе. Надеюсь, что его никто никогда не найдет.

И, сколько я себя помнил, я болел за «Спартак». А чтобы снимать матчи не с трибуны, надо работать в СМИ. Такая логика — и похожая конструкция в отношении рок-концертов — неожиданно привели меня в журналистику. Прошло семь лет, я выпустил два фотоальбома, снимал революцию, войну, наводнение, последствия терактов, Навального, суды, митинги и выборы в Америке. И еще паре стран. Все эти командировки я старался подстраивать под расписание матчей любимой команды — хотя иногда и приходилось смотреть их из полумиллионной толпы или предвыборного Техаса.

Так получилось, что этот сезон «Спартака» я снимал во всех реперных точках — от игроков АЕКа, обнимающих Ивана Тричковски, до пьяноватого капитана, прыгающего по чужой машине у нашего стадиона.

И я хочу запомнить этот сезон навсегда. А еще я умею хорошо делать фотоальбомы. 

Но я никогда не работал с издательствами и не хочу. Я издаю их сам, с помощью краудфандинга — фактически, предзаказа. На сайте «Планета.ру» с сегодняшнего дня можно заказать будущий альбом, и получить его через пару месяцев, когда он будет готов.

А еще — я не снимаю спорт, как газеты: борьбу за мяч крупным планом и искаженные фигуры в обрезанном кадре шестиугольника. Вот — несколько разворотов из будущей книги.

Я много еще могу написать — про 4 варианта обложек, между которыми вы можете выбрать при заказе, и про моего прекрасного дизайнера, который за первые дни работы с нуля разработал принцип макета, подчеркивающего динамику спорта, и придумавший кучу фишек, и про то, как теперь с каждой неделей эти отдельные фотографии будут превращаться в цельную книгу.

Этого альбома не будет, если вы не поможете его издать. И еще — пожалуйста, расскажите про него своим друзьям, болеющим за «Спартак». 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий