Добро пожаловать, синьор Джорджио!

Массимо Каррера Премьер-лига Россия

Московский «Спартак» пока не спешит усиливаться игроками в предверии сезона, который после долгого перерыва станет для команды «ЛигоЧемпионским». Однако, усилить свой тренерский штаб Массимо Каррера, недавно так же расставшийся с рядом ставших легендарными сотрудниками в клубе, все-таки решил нужным уже сейчас. Речь идет о двух специалистах, которых любимый и неторопливый дотком объявил не так давно. Но на то он и дотком, проверенная информация, вы знаете, поступает именно с него.

В числе новеньких, как вы уже поняли, итальянцев, «Спартак» взял на работу нового тренера по физподготовке. Итак, давайте знакомиться — Джорджио Д’Урбано (D’Urbano Giorgio), родившийся в небольшом итальянском городке Кьети. 

Это 59-летний тренер с Аппенин, построивший очень значимую карьеру на родине. Судите сами, в 80-х годах Джорджио Д’Урбано работал со сборной Италии по горным лыжам, где и застал восхождение великого Альберто Томбы, и проработал с ним около десяти лет, позже занимал различные должности в национальных сборных по лыжному спорту и водным лыжам.

Чуть позже, уже в 2000-е Джоржио переходит в футбол, в 2003 году получив работу в «Аталанте», где играл Массимо Каррера, чтобы проводить его в «Наполи». В той «Аталанте» середины 2000-х Джорджио поработает с местным «Тотти» — Джанпаоло Беллини, отбегавшим за «Аталанту» 19 лет без права трансфера) и тоже Массимо, но уже Таиби. Итальянский вратарь всю свою карьеру провел на родине в клубах уровня «Пьяченцы» и «Торино», а в свою кратковременную поездку за Ла-Манш, к только что получившему титул сэру — Алексу Фергюсону в «Манчестер Юнайтед», запомнившийся лишь тем, что пропустил пять голов от «Челси».

Да, это та самая старая, любимая АПЛ

Тем временем, Д’Урбано успешно поработав с «Аталантой», проводит сезон в уже известном вам, если вы читаете #ПроСпартак клубе Pro Vercelli, чтобы в середине 2000-х переехать в «Сиену» Антонио Конте, который, как вы поняли, оказал сильное влияние на формирование тренерского штаба «Спартака»).

В «Сиене» тех времен в воротах стоял Алекс Маннингер, позже уехавший в все тот же «Ювентус, засветился 11 матчами, по мнению Вики, Роман Еременко и капитанил сам Энри́ко Кье́за, годом ранее ушедший из обанкротившейся «Фиорентины». В Серии А тогда блистали Андрей Шевченко и Тотти, а Адриану, еще не «Император», забивал за «Парму», войдя в пятерку лучших бомбардиров сезона. 

За спиной останется 6 лет в «Сиене», награда лучшему тренеру по физической подготовке в Серии А. «В Сиене я пережил важное и интересное приключение», но мир футбола слишком трудно понять..» — скажет он потом в интервью, став тренером тренером другой национальной сборной Италии. По волейболу. В финале Олимпиады в Рио, подопечные итальянского специалиста проиграли хозяевам, завоевав серебро. Окунитесь на минуту в те времена, если хотите, там неглубоко)

Джорджио Д`Урбано автор статей и книги `Scarponi e scarpini` (`Ботинки и сапоги`), в которой рассказывает о своей жизни, полной необычных историй и больших побед, работе с знаменитым Альберто Томба в 90-х и разработанной им все в той же «Сиене» программе Bodytech, а так же о несостоявшемся переходе в Милан.

Несомненно, с таким послужным списком и опытом этот мастеровитый «профессор», как его называют в Италии, должен помочь «Спартаку». В связке с итальянским тренерским штабом у красно-белого клуба появляется очень хороший акцент. Акцент победы.

makguru, ProSM.club

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий