5 «ловушек» для Мадрида перед финалом Лиги Чемпионов

Реал Мадрид Лига чемпионов

История и статистика не на стороне «Мадрида»

Финал Лиги Чемпионов — событие не для суеверных. Но дело в том, что есть ряд случайностей, которые находятся не на стороне «Мадрида» в преддверии встречи с «Ювентусом». Ловушки, в которые могут попасть подопечные Зинедина Зидана и лишиться 12-го Кубка. Начиная от истории и заканчивая формой.

 

Первая «ловушка» — дубль. 

Ни одна команда в эпоху Лиги Чемпионов не смогла выиграть главный клубный европейский турнир 2 раза подряд. 3 команды в разные годы были близки к этой цели: в сезоне 1993/1994 «Милан» вырвал победу у «Барселоны», а в следующем сезоне снова дошёл до финала, но уступил «Аяксу».

Коллектив из Голландии также не смог закрепить успех, проиграв в следующем сезоне финал «Ювентусу». «Старая сеньора» в свою очередь также вышла в свой второй финал подряд в сезоне 1996/1997, но «туринцы» не смогли совладать с дортмундской «Боруссией».

Спустя 11 лет победу в Лиге Чемпионов праздновал «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» приехали в Москву для того, чтобы в серии пенальти обыграть «Челси», а спустя год уже в «Риме» манкунианцы были повержены «Барселоной».

Проклятие «экс»

Бывшие игроки «Мадрида» Гонсало Игуаин и Сами Хедира будут главной угрозой для команды Зидана в Кардиффе. Именно от этих игроков стоит ожидать забитых мячей, стоит хотя бы вспомнить Альваро Морату в сезоне 2014/2015, который двумя своими забитыми мячами за «Ювентус» выбил «Мадрид» в полуфинале Лиги Чемпионов. Но до Мораты был еще один испанец — Морьентес. Фернандо в сезоне 2003/2004 был арендован «Монако» и в 1/4 финала Лиги Чемпионов встретившись с «Мадридом» отправил «сливочных» домой, благодаря двум забитым мячам.

Нечётный год

«Реал Мадрид» никогда не поднимал Кубок главного клубного турнира Европы в нечётные годы. После смены названия соревнования «Королевский клуб» 5 раз брал этот трофей. Это случалось в 1998-ом году, «Мадрид» одержал победу над «Ювентусом», в 2000-ом была повержена «Валенсия», в 2002-ом — «Байер», а также «Атлетико» в 2014-ом и в 2016-ом.

Итальянцы

История говорит — победителем будет «Ювентус». Дело в том, что каждые 7 лет Лигу Чемпионов обязательно выигрывают именно итальянские команды. При новом формате турнира прослеживается такая закономерность: в сезоне 2009/2010 победителем стал «Интер», в сезоне 2002/2003 — «Милан», а в сезоне 1995/1996 — «Ювентус». 

Форма

Фиолетовая форма — последняя «ловушка», с которой придётся иметь дело «Мадриду». Из-за номинального статуса гостей подопечные Зидана выйдут во втором игровом комплекте, в котором «сливочные» потерпели 2 поражения из пяти в сезоне (от «Валенсии» и «Севильи»).

Источник

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий