© РИА Новости. Тарас ЛитвиненкоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт — РИА Новости, Максим Грознов. Пшеница и ячмень объемом 220 тысяч тонн, выращенные в 2016 году на территории республики Крым, проконтролированы на карантин специалистами Россельхознадзора и поставлены на экспорт в страны Африки и на Ближний Восток, сообщил и.о. руководителя управления ведомства по республике Крым и г. Севастополь Андрей Дрыгин.
© РИА Новости. Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкВласти Крыма заявили об эффективном сотрудничестве в Европой в сфере АПКВсего, по данным ведомства, в 2016 году Крым собрал 1,4 миллиона тонн зерновых.
«Весомая часть зерновых направляется на экспорт. В этом году специалисты Россельхознадзора оформили 220 тысяч тонн экспортных партий зерновых», — сказал Дрыгин.
Глава управления не уточнил, в какие именно страны было отправлено крымское зерно, но отметил направления поставок. «Зерно отправлено в страны Африки и на Ближний Восток», — сообщил Дрыгин.
Кроме пшеницы и ячменя, к поставкам на экспорт готовятся также партии подсолнечника и технических культур (рапс, кореандр и другие), выращенных в Крыму.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
Источник: