Златан – главный герой финала Лиги Европы

Лига Европы Златан Ибрагимович Манчестер Юнайтед фото

Даже с травмой самый заметный на стадионе.

Ибрагимович восстанавливается после операции на поврежденном колене, а потому он не принимал участие в матче с «Аяксом». Что, впрочем, никак не помешало ему проявить себя на «Френдс Арене», которую нападающий еще до игры скромно называл «Златан Арена».

 

Welcome to the Zlatan Arena

Публикация от IAmZlatan (@iamzlatanibrahimovic) Май 24 2017 в 11:43 PDT

Швед выделялся даже среди других травмированных игроков «Манчестера» – его стиль «кэжуал» среди строгих серых костюмов бросался в глаза.

Златан как мог подбадривал своих партнеров – в ход шли даже костыли. Но после игры Жозе Моуринью рассказал о реальной роли травмированного нападающего в победе: «Во втором тайме он сказал болбоям на шведском языке, чтобы те не слишком усердствовали».

Разумеется, что празднование после финального свистка не могло обойтись без шведа.

И – о чудо – Ибрагимович отбросил костыли в прямом смысле, и праздновал уже как совершенно здоровый игрок.

Кубок Лиги Европы стал для Златана первым евротрофеем в карьере, не считая Суперкубка УЕФА.

Не сделал селфи с трофеем – победа в Кубке не считается. Златан фотографируется с Эриком Байи и Маркусом Рохо.

Златан не принимал участия в матче, но самый яркий баннер на стадионе был посвящен именно ему. 

«Златан, останься – и ты сможешь переспать с моей женой», – Ибрагимович не смог пройти мимо такого творчества. Хотя сам сохранил интригу по поводу своего будущего: «Через несколько недель я вернусь на поле. Где? Посмотрим».

Ну а в раздевалке Златан еще сфотографировался с кубком в своем королевском стиле. Осталось только до конца понять, где же все-таки его нога и не пробил ли он трофей насквозь.

Фото: globallookpress.com/Ludvig Thunman/ZUMA Press, Foto Olimpik/NurPhoto; Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos (3,6); globallookpress.com/Gong Bing/Xinhua; Gettyimages.ru/Julian Finney (5,7); REUTERS/Phil Noble (6,8); instagram.com/gazz____, iamzlatanibrahimovic

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий