Все поражения «Ювентуса» в финалах ЛЧ

Ювентус Лига чемпионов

Дель Пьеро когда-то сказал, что финал Лиги чемпионов – проклятый матч для «Ювентуса». Вот 7 доказательств.

1973: «Аякс» – «Ювентус» – 1:0 

Легендарный «Аякс» Круиффа и Неескенса выиграл Кубок чемпионов третий раз подряд, обыграв в решающем матче в Белграде «Юве». Единственный мяч забил Джонни Реп.

1983: «Гамбург» – «Ювентус» – 1:0

Десять лет спустя «Ювентус» с Дзоффом, Ширеа и Платини вернулся в финал ЛЧ, где проиграл в Афинах «Гамбургу». Забил – очень красиво – Феликс Магат.

1997: «Боруссия» Дортмунд – «Ювентус» – 3:1

«Юве» приехал в Мюнхен защищать титул победителя Лиги чемпионов (да-да, были финалы, которые Турин не проиграл), но супергол 20-летнего Ларса Рикена и дубль Карл-Хайнца Ридле обеспечили победу Дортмунду.

1998: «Ювентус» – «Реал» – 0:1

Команда Марчело Липпи считалась фаворитом, а пара форвардов Дель Пьеро – Индзаги – лучшей в Европе. Тем не менее амстердамский финал выиграл Мадрид, победный гол забил Предраг Миятович.

2003: «Ювентус» – «Милан» – 0:0 (пен. – 2-3)

Пожалуй, самый скучный финал последних 20 лет предсказуемо докатился до серии пенальти. Трезеге, Салайета и Монтеро не забили – и победу на «Олд Траффорд» праздновал «Милан».

2015: «Ювентус» – «Барселона» – 1:3

Всего два года назад в «Юве» играли Пирло, Погба и Видаль. Это был очень зрелищный финал в Берлине, в котором сильнее оказалась «Барселона» с МСН.

2017: «Ювентус» – «Реал» – 1:4

Спустя два года «Ювентус» вернулся в финал ЛЧ и проиграл в Кардиффе другому испанскому гранду.

Дважды «Ювентус» все-таки выиграл финал: в 1985-м против «Ливерпуля» (1:0, в тот день случилась ужасная трагедия на стадионе «Эйзель»), в 1996-м против «Аякса» (1:1, пен. – 4:2)

Вратарь, которого жалеет весь мир

Этой ночью «Реал» совершил невозможное. Логинов и Рынкевич – о финале ЛЧ

Фото: globallookpress.com/imago/Colorsport, imago/Ferdi Hartung; Gettyimages.ru/Bongarts; REUTERS/Paul Hanna, Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Martin Rose; globallookpress.com/Matteo Gribaudi/Image

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий