«Юнайтед» выиграл Лигу Европы. Как это было

Генрих Мхитарян Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Поль Погба Жозе Моуринью Аякс Лига Европы Уэйн Руни

Дождались

Это была славная история. «Тоттенхэм» и «Сити» могут кусать локти и с пеной у рта доказывать крутость своего места в топ-4. «Юнайтед» весь год просидел на 6-ой строчке и закончил сезон с тремя трофеями и местом в ЛЧ. Команда возрождается, а это не может не радовать.

Только на стадии плей-офф все поняли, что провальный сезон спасет именно Лига Европы. Тот турнир, который грандам полагается сливать, чтобы не морать руки.

Символично, что первый гол в финале забил именно Поль Погба. Человек, которого каждый день накрывала лавина критики. Он не сдавался и продолжал творить. Как итог — победный мяч в главной игре сезона. Так держать, Поль. Отец бы гордился тобой.

Забил и Генрих, у которого этот сезон получился далеко не самым лучшим. Долгая адаптация и постоянные травмы мешали армянину играть в полную силу. Но его гол в финале через себя не забудет никто.

Нужно отдать должное и Ромеро. Аргентинский пахарь отыграл турнир на высочайшем уровне. Тащил в снег, дождь, зной, тащил на полях России и Испании, отбивал в упор и на противоходе. Он был в тени и делал результат.

Златан был просто крут. Как и всегда. Он порол кучу моментов и порой не забивал там, где это сделал бы даже Сычев. Но он и забивал там, где забил бы только Златан. Швед методично наказывал одного соперника за другим, пока не получил глупую травму. Но даже это не остановило «Юнайтед».

Не остановило потому, что Рэшфорда невозможно остановить. Сфолить — можно. Остановить — нет. Он летал по полю со скоростью поезда «Сапсан» и забил два важнейших мяча, в 19 лет став одним из творцов победы «Юнайтед».

Жозе снова доказал всем, что он — special one. Особенный умудрился с шестого места чемпионата просочиться в Лигу Чемпионов, передав очередной пламенный привет Арсену Венгеру. Моуриньо сберег силы парней из основы, выпустив на матч 38-го тура малышню из академии. Уверенные 2:0 доказывают — в «Юнайтед» не разучились выращивать футболистов. Самый тяжелый сезон его тренерской карьеры закончился со знаком «+».

Всех с победой, увидимся в Лиге Чемпионов.

Это была отличная вечеринка.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий