«Переписать историю золотыми буквами». Почему Реал Мадрид сильнее Ювентуса

примера Испания Реал Мадрид Серхио Рамос Зинедин Зидан

 

До финала осталось совсем немного времени, я ставлю на Реал. 

1)Мадрид умеет играть финалы

Это будет шестой финал Лиги чемпионов для Реала за последние 20 лет. Все предыдущие он выиграл. Стоит отметить, что мадридцы очень успешно играют финалы главного европейского турнира. Всего они сыграли 14 финалов, из них проиграли только три. 

2)Фактор Криштиану

Очень часто судьбу таких матчей решают индивидуальные действия игроков. Криштиану сейчас набрал отличную форму, забивает практически в каждом матче и как писал мой коллега «готов принести мадриду трофей».

3)Фактор Зидана

Зидан выигрывал Лигу чемпионов, как в качестве игрока, так и тренера. Он знает, что чувствуют игроки перед матчем,как правильно настроить команду, что сказать в перерыве.Финал — это всегда отдельная история и быть в нем и «дирижером» и «первой скрипкой» удавалось не каждому.

4)Фактор «скамейки»

У Реала практически два равноценных состава. Мората, Иско, Асенсио, Васкес, каждый из них может выйти и усилить атакующий потенциал команды без ушерба качеству игры.

5)Фактор Рамоса

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь,как течет вода и как Рамос забивает на 90 минуте. Пока он на поле я верю в чудеса.

История не имеет сослогательного наклонения и я надеюсь, что каждый из нас выпьет по бокалу шампанского за победу Реала в ночь на 4 июня.

Вперед Мадрид!

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий