NHL Rumors. 2 июня 2017

Чикаго Анахайм Вегас Ванкувер Оттава Сент-Луис возможные переходы Вашингтон Тампа-Бэй

Друзья, число подписчиков блога NHL Rumors превысило 700! Большое спасибо Вам, за интерес к информации, публикуемой в блоге! Подписывайтесь на блог, будьте в курсе слухов, появляющихся в сильнейшей хоккейной лиге мира!

ANSAR KHAN: «Детройт» хочет обменять Джимми Ховарда и защитить Петра Мразека на расширении.

NHL.COM: «Ванкувер» надеется подписать новый контракт с Райаном Миллером. 1 июля голкипер становится неограниченно свободным агентом. По прошедшему контракту американец получал 6 млн долларов за сезон.

RICK DHALIWAL: «Кэнакс» хотят подписать защитника Даррена Раддиша из OHL в качестве свободного агента.

AARON PORTZLINE: «Ванкувер» получит выбор «Коламбуса» во 2-м раунде драфта 2017 или 2018 года за переход Джона Тортореллы.

BEN KUZMA: Менеджмент «Кэнакс» надеется получить выбор «Коламбуса» во 2 раунде драфта этого года (55-й общий).

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Анахайм» всерьез рассматривает возможность обмена защитника перед драфтом расширения.

«Дакс» были бы не против получить за игрока обороны выбор «Далласа» в 1 раунде (3-й общий) или форварда «Калгари» Сэма Беннетта («Старс» и «Флэймс» могут проявить интерес к игроку обороны).

PIERRE LEBRUN: Переговоры с Кэмом Фаулером о новом контракте возобновятся на следующей неделе. Предварительные переговоры сторон были положительными. Сделка может быть заключена не раньше, чем 1 июля.

ERIC STEPHENS: Патрик Ивс, который 1 июля становится неограниченно свободным агентом, хотел бы остаться в «Анахайме». Игрок надеется на многолетний контракт.

В случае выхода на рынок, Ивс будет принимать решение, посоветовавшись с семьей.

THE FOURTH PERIOD: Несколько клубов лиги проявляют интерес к защитнику «Дакс» Сами Ватанену. Это – «Бостон», «Баффало», «Колорадо» и «Тампа-Бэй».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Окно для перехода Кайла Дубаса в «Колорадо» закрылось, похоже, «Эвеланш» не заинтересованы в специалисте.

Юсси Парккила нанят клубом в качестве тренера вратарей. Семен Варламов будет защищен командой на драфте расширения. Кэлвин Пикар будет доступен «Вегасу». Ввиду этого, «лавины» могут быть заинтересованы в обмене канадца.

Тайсон Бэрри может быть доступен для обмена, но это должно быть, действительно, стоящее предложение.

PIERRE LEBRUN: Рэй Шеро получил несколько предложений по обмену первого номера на предстоящем драфте в Чикаго.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не буду удивлен, если новый контракт Коннора Макдэвида с «Эдмонтоном» будет 5-летним.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Торонто» намерен усилить оборону в межсезонье. Клуб готов задействовать в обмене Коннора Брауна

MARTIN FENNELLY: «Тампе-Бэй» следует сохранить Джонатана Друэна. Ранее сообщалось о том, что форвард может быть задействован в обмене на защитника.

В команде ограниченно свободные агенты: Друэн, Палат и Джонсон. Всех троих клуб вряд ли сумеет сохранить. Один из игроков может стать частью сделки по обмену игрока обороны. По мнению Феннелли – это Тайлер Джонсон.

Друэн перспективен, чтобы его задействовать в обмене игрока обороны топ-4.

SCOTT CULLEN: Друэн может быть задействован в обмене на защитника. Варианты – Джейк Маззин («Лос-Анджелес»), Мэтт Думба и Марко Сканделла (оба – «Миннесота»). По мнению Каллена, Друэн – наиболее ценный актив, который могут задействовать в сделке «Лайтнинг».

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Миннесота», «Коламбус» и «Анахайм» стремятся заполучить 3-й выбор «Далласа», предлагая взамен защитника.

Также по мнению обозревателя, в выборе может быть заинтересован «Виннипег», если согласится обменять Джейка Трубу. При этом, сам Фридман отрицает обмен американца из «Джетс».

ANDY STRICKLAND: Чешский защитник Ян Руута всерьез рассматривает предложение «Чикаго».

LUKE FOX: «Чикаго» превышает потолок зарплат на 4,5 млн долларов. Томаш Юрчо нуждается в новом контракте. Джонни Одуйя и Брайан Кэмпбелл, скорее всего, выйдут на рынок 1 июля.

«Блэкхокс» также предпримут попытки обменять форвардов Маркуса Крюгера и Мариана Хоссу с целью разгрузить платежную ведомость.

SCOTT CULLEN: «Чикаго» хочет обменять Маркуса Крюгера, прилагая к нему Тревора ван Римсдайка. Ранее сообщалось о такой сделке «Блэкхокс» с «Вегасом». По мнению обозревателя, на подобную сделку могут пойти ряд других команд: «Каролина», «Баффало», «Торонто», «Филадельфия», «Нью-Джерси» и «Детройт».

CSN MID ATLANTIC: «Вашингтон» сумеет сохранить Джастина Уильямса лишь в случае, что игрок пойдет на понижение зарплаты. Ранее оклад игрока составлял 3,5 млн долларов за сезон.

В случае, если «Кэпиталс» подпишут своих ограниченно свободных агентов, а затем Ти Джея Оши – денег на подписание Уильямса не останется.

TARIK EL-BASHIR: «Вашингтон» не сумеет повторить предложение Уильямсу с рынка. С большой долей вероятности – игрок покинет команду после открытия рынка свободных агентов.

J.J. REGAN: «Вашингтон» близок к подписанию нового контракта с Ти Джеем Оши.

TOM GULITTI: Переговоры с Оши о новом контракте были лишь предварительными. Стороны не разговаривали о конкретных суммах и сроке.

ISABELLE KHURSHUDYAN: «Вашингтон» не будет активным на летнем рынке свободных агентов.

ISABELLE KHURSHUDYAN: Брайан Маклеллан заявил, что топ-4 обороны на будущий сезон в «Кэпиталс» составят Карлсон, Орлов, Нисканен и Шмидт. Это говорит о том, что Карл Алзнер выйдет на рынок 1 июля.

ISABELLE KHURSHUDYAN: У Барри Троца остался год по четырехлетнему контракту с «Кэпиталс». Стороны не общались на предмет продления сотрудничества.

Действующий контракт тренера вратарей Митча Корна истек. Клуб ожидает решения Корна и готов предложить ему новое соглашение.

Приоритет клуба на межсезонье – новые контракты для ограниченно свободных агентов клуба.

TOM GULITTI: Ти Джей Оши – единственный из потенциальных неограниченно свободных агентов команды, которого клуб попытается сохранить. Даниэль Уинник, Карл Алзнер, Кевин Шаттенкирк и Джастин Уильямс выйдут на рынок.

ISABELLE KHURSHUDYAN: Стратегия «Вашингтона» на драфте расширения – список из 7 форвардов, 3 защитников и голкипера, которые будут защищены командой.

CHRIS NICHOLS: Обмен Александра Овечкина реален при получении достойной компенсации.

Перспективы межсезонья для «Вашингтона»

MICHAEL RUSSO: Чак Флетчер намерен провести переговоры с агентами Нино Нидеррайтера и Микаэля Гранлунда о новых контрактах в ближайшее время.

Также Флетчер отрицает слухи о том, что экс-генменеджер «Баффало» Тим Мюррей может присоединиться к менеджменту «Уайлд».

HARVEY FIALKOV: Дэйл Тэллон провел предварительные переговоры с агентом Яромира Ягра о новом контракте. Пока нет какой-либо другой информации о переговорах.

HARVEY FIALKOV: Дэйл Тэллон свяжется с «Нэшвиллом», чтобы запросить права на ведение переговоров с Филом Хаусли, являющегося ассистентом Питера Лавиолетта.

LUKE FOX: «Сент-Луис» имеет порядка 4,5 млн долларов под потолком. При этом, в контракте нуждается Колтон Парайко. Якупов, Апшолл и Паярви – свободные агенты, которые вряд ли получат новые предложения от клуба.

Клуб может высвободить средства в платежке, выставив на расширение Йори Лехтерю, Давида Перрона или Карла Гуннарсона.

«Блюз» проявляют интерес к Джонатану Друэну. Также клубу интересен Джордан Эберле.

DENNIS BERNSTEIN: Первоочередная задача «Лос-Анджелеса» — подписание нового контракта с Тайлером Тоффоли. Клуб вряд ли будет активным на рынке свободных агентов.

Кроме этого, клуб все еще обдумывает стратегию для будущего расширения.

BRUCE GARRIOCH: Пьер Дорион проведет встречу с Крисом Нилом, Крисом Келли и Томми Уинджелсом. Все игроки 1 июля становятся неограниченно свободными агентами.

По мнению обозревателя – подписание кого-то из них клубом маловероятно.

OTTAWA CITIZEN: В случае завершения карьеры, Крис Нил может присоединиться к работе в клубе. Игрок провел в «Сенаторс» всю карьеру.

Ожидается, что клуб защитит Крэйга Андерсона на расширении, а также продлит с ним контракт еще на один сезон. Текущее соглашение вратаря истекает следующим летом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В переговорах Майка Кондона и «Оттавы» о новом контракте имеется множество разногласий.

OTTAWA CITIZEN: Кондон и «Сенаторс» все еще далеки от сделки. Сам вратарь выразил желание остаться в клубе.

OTTAWA CITIZEN: Жан-Габриэль Пажо является ограниченно свободным агентом с правами на арбитраж. Менеджмент должен решить, следует ли предлагать игроку многолетнее соглашение.

Райан Дзингел также является RFA, клуб сделает ему оффер, чтобы сохранить права и в дальнейшем вести переговоры.

BRUCE GARRIOCH: Пьер Дорион уже обратился к Диону Фанюфу с просьбой снять запрет на обмен и ожидает ответа. Клуб намерен защитить Эрика Карлссона, Марка Мето и Коди Сиси на драфте расширения (сценарий 7-3-1).

Также функционер не уверен, что Бобби Райан будет интересен новичку лиги, ввиду контракта с окладом более 7 млн долларов. 

SAM CARCHIDI: Рон Хэкстолл провел предварительные переговоры с агентами Шейна Гостисбеера и Джордана Уила, являющихся ограниченно свободными агентами. Стороны еще далеки от сделки.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Аризона» попросит Майка Смита снять запрет на обмен перед драфтом расширения.

PITTSBURGH POST-GAZETTE: Мэтт Каллен еще не принял решения о возможном продолжении карьеры по окончании сезона 2016/17.

DAN ROSEN: Марк-Андрэ Флери сказал, что не думает о том, что может покинуть «Питтсбург» на драфте расширения.

JIMMY MURPHY: Слышал о том, что «Питтсбург» попытается заключить с «Вегасом» сделку с участием Марка-Андрэ Флери.

LUKE FOX: «Коламбус» рассмотрит выкуп контракта Скотта Хартнелла, чтобы разгрузить платежную ведомость.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Коламбус» намерен усилить нападение. Клуб интересует забивной нападающий для топ-6.

DARREN DREGER: Майк Келли может занять пост ассистента главного тренера «Вегаса».

STEVE CARP: «Вегас» может быть заинтересован в свободных агентах из Европы – Евгении Дадонове и Стефане да Косте, сообщается со ссылкой на генменеджера «Голден Найтс» Джорджа Макфи.

FRANK SERAVALLI: Билл Дэйли сообщил, что у «Вегаса» будет больше времени для комплектации состава на драфте расширения – не 48, а 72 часа.

PIERRE LEBRUN: Слышал о том, что «Вегас» может получить от команд выбор в 1 раунде драфта при условии, что на расширении новый клуб заберет игрока с плохим контрактом.

CHRIS JOHNSTON: Матч звезд НХЛ 2018 пройдет в Тампе. Это одна из предпосылок того, что лига откажется от участия игроков в Олимпиаде-2018.

NHL Rumors. 28 мая 2017

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий