Каррера: «Зобнин вернется более сильным, чем до травмы»

травмы Премьер-лига Россия Массимо Каррера Роман Зобнин Спартак

Во вторник «Спартак» официально объявил, что главный тренер красно-белых заключил с клубом новый контракт, который действует до 31 мая 2019 года. После этого с Каррерой связался консультант по спорту и туризму при Генеральном консульстве России в Милане Георгий КУДИНОВ.

– Какие чувства испытываете после продления контракта со «Спартаком»?

– Об этом – позже. А для начала пожелаю скорейшего выздоровления Зобнину. Очень жаль парня! Но игрок не должен опускать рук. Роман знает, что мы ждем его в Тарасовке, верим в энергию и силы полузащитника. Так что все будет хорошо! Травма, к сожалению, серьезная, но я написал Зобе, что он вернется на поле еще сильнее, чем был до повреждения. И я лично буду ему в этом помогать!

– Сколько пропустит Зобнин?

– Подобная травма может выбить на срок около полугода. Сейчас рано говорить о точных сроках восстановления. Но Зоба – молодой и полный сил человек, так что, надеюсь, что с минимальными потерями выйдет из этой непростой ситуации. Роман должен обязательно выступить на чемпионате мира в Москве, так что долго болеть ему не придется: у него просто нет такой возможности. Для «Спартака» это серьезная потеря, нам будет не хватать Зобнина. Но сейчас главное – здоровье футболиста.

– Вы смотрели матч ВенгрияРоссия? Екнуло сердце, когда еще и Джикия после перерыва покинул поле из-за повреждения?

– Встречу в Будапеште не видел и узнал о травме Зобнина уже по ходу второго тайма. Позже мне прислали раскадровку того самого эпизода, сделанную «Спорт-Экспрессом»… Про Джикию тоже рассказали во время игры. Рад, что Георгий дебютировал за сборную – тем более, сразу в стартовом составе. Очень надеюсь, что у него все не так серьезно, как у Романа. Джикия для нашей команды тоже важный футболист.

Как выглядит травма Зобнина. Фото «СЭ» 

– А теперь – ваше мнение о продлении соглашения со «Спартаком».

– Рад, что это случилось: я этого хотел, потому что мои мысли связаны именно с этим клубом. Мы добились серьезного успеха в прошлом чемпионате, но это уже история. Теперь нужно готовиться к новому – и очень трудному – сезону. Тем более, старт уже совсем скоро. В конце этой недели игроки выйдут из отпуска и пройдут медосмотр, а на следующей начнем тренировки на базе в Тарасовке.

– Кто пополнит ваш штаб?

– Джорджо Д’Урбано, который займется физподготовкой, и тренер-ассистент Аттила Мальфатти. Это опытные профессионалы, которые помогут «Спартаку». Они прилетят в Москву на этой неделе.

– А диетолог и повар?

– Специалист по спортивному питанию Сара Фабрис и повар Вальтер Дри появятся в России чуть позже, но тоже во время нашего первого сбора. Впоследствии они будут бывать у нас наездами.

– А когда ждать в нашей столице вас?

– Совсем скоро!

Источник: СЭ

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий