Какой мы запомним Ану Иванович

Какой мы запомним Ану Иванович

Одна из главных теннисных красавиц завершила карьеру.

Ана Иванович заявила о себе в 2004 году, когда в 16 лет дошла до финала юниорского «Уимблдоне» (кстати, по пути обыграв Викторию Азаренко) и выиграла все 26 матчей, которые провела в ITF-туре.

Уже в 17 в Канберре Ана выиграла первый титул. Прекрасная улыбка в 2005 году еще только создавалась при помощи брекетов.

В 2006 году Ану признали прогрессом года в женском туре. В мужском аналогичное звание осталось за Рафаэлем Надалем.

В 2007 году Иванович впервые дошла до финала «Шлема» – на «Ролан Гаррос» уступила Жюстин Энен.

А в 2008 после финала Australian Open против Марии Шараповой Ана очень грустила.

Однако на «Ролан Гаррос» она снова вышла в финал, где ее соперницей была Динара Сафина, и на этот раз победила. Вишенкой на торте стало то, что по итогам турнира Ана возглавила рейтинг.

После прекрасного сезона-2008 Иванович выступала очень неровно, но в 2014 году почти вернулась на былой уровень – «Шлемов» она (заметно похудевшая) не брала, зато выиграла четыре титула и регулярно радовала болельщиков своим коронным «Айде!»

А болельщиков у Иванович всегда было много.

Ану мы запомним не только победами (всего на ее счету 15 одиночных титулов), но еще и, конечно же, красотой.

В этом году Ана вышла замуж за футболиста Бастиана Швайнштайгера. И многие думали, что она объявит не о завершении карьеры, а о том, что ждет ребенка (сообщения об этом она опровергла).

Сейчас Иванович планирует найти себя в бизнесе, индустриях моды и красоты и хочет продолжить заниматься благотворительной работой. Главное, чтобы все это она делала с улыбкой.

Фото: Gettyimages.ru/Phil Cole, Mark Nolan, Matthew Stockman (3,9), Clive Rose, Ezra Shaw; REUTERS/Francois Lenoir; Gettyimages.ru/Julian Finney; globallookpress.com/Ernest Coleman; Gettyimages.ru/Clive Brunskill; globallookpress.com/Instagram.com/face to face (12-14,18), Jens Kalaene/dpa

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий